Что мне снег, что мне зной
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!
С таким настроем учащиеся школ отправились в путешествие по Владимирской Мещере, чтобы отметить окончание учебного года на «Русском подворье». Все главные туристические объекты национального парка «Мещера»: музей природы «Мир птиц национального парка «Мещера» с большой зоологической коллекцией чучел птиц в пос. Уршельский, краеведческий комплекс «Древне русский город. Русское подворье» в пос. Тасинский и экологические тропы, проложенные по живописным уголкам мещерского леса —остаются излюбленными местами посещения взрослых и «маленьких» туристов.
Хорошим дополнением экскурсионной программы по объектам парка стали анимационные и игровые программы в русско-народном стиле: бег в мешках, плетение кос, скалочки, перетягивание каната и многое другое, а также чаепитие в расписной просторной беседке — и все это под задорную фольклорную музыку. И не было ни одного посетителя, кто бы отказался наведаться в гости к медведице Марье Потаповне, и черно-бурому лисенку Кузе, чтобы угостить привезенными вкусностями.
В этом прохладном дождливом мае национальный парк посетило около 3 500 человек, из них 2 500 школьников из Московской, Ивановской и Владимирской областей. Сотрудниками отдела туризма, рекреации и музейного дела было проведено около 200 экскурсий и 120 развлекательных программ.
Действительно, ни холод, ни дождь, ни град - ничто не может остановить и омрачить настроение истинным друзьям «Мещеры». Самих ребят такие поездки очень сплачивают, ведь совместное путешествие укрепляю дружбу.
Евгения Соловьёва
менеджер отдела туризма
Когда мои друзья со мной!
8 июня 2017
Галерея
Поделиться ссылкой:


