18 апреля в библиотеке имени Горького состоялась эколого-просветительская конференция «Жизнь в гармонии с планетой», приуроченная ко Дню Земли, Общероссийским дням защиты от экологической опасности и международной акции «Марш парков – 2019».
Организаторами конференции выступили библиотека и национальный парк «Мещера». Участниками конференции стали преподаватели и студенты Рязанского многопрофильного колледжа, представители регионального отделения Союза охраны птиц России, сотрудники и читатели библиотеки.
С докладом про озёра Рязанской Мещёры на конференции выступила начальник отдела науки национального парка Алина Косякова. Она рассказала про историю образования озёр, их природном и историко-культурном значении.
В рамках конференции состоялось награждение участников интернет-конкурса фотографий «Птицы на кормушках», организованного Рязанским клубом «Птицы» при поддержке библиотеки имени Горького и национального парка «Мещера». В конкурсе приняли участие 34 человека. В общей сложности жюри оценило 270 фотографий, на которых были запечатлены 34 вида птиц. Победителям были вручены дипломы и памятные призы.
«Жизнь в гармонии с планетой»
23 апреля 2019
Галерея
Поделиться ссылкой:

