Мероприятие: «Лес и его обитатели»
12 сентября на территории визит центра Национального парка «Мещера» д. Шакино, прошло мероприятие, посвящённое «Дню работников леса».
Для школьников филиала МОУ «Болоньская СОШ» «Тюковская ООШ», а также для сотрудников Тюковского СДК и Тюковской библиотеки, была проведена экскурсия по краеведческой экспозиции, затем все навестили медведя Мишку, угостили его сочными яблоками и грушами. Специалист по экологическому просвещению Национального парка – Панова Елена Викторовна, подготовила для ребят игру – викторину: «Лес и его обитатели».
Лес – это сказочный мир. Он полон загадок и тайн. В лесу нашли приют звери и птицы, ящерицы и лягушки, жуки и бабочки. А сколько в нём разнообразных ягод и грибов! Крупных и мелких цветов. Они приглашают всех полюбоваться, порадоваться красоте, вдохнуть чистый лесной воздух. Чтобы понять, как живёт лес, нужно разбираться в многообразии растительного мира, хорошо знать повадки его обитателей.
Ученики разделились на две команды: «Друзья леса» и «Лесные жители». В ходе турнира поделились своими знаниями о лесе. Отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд. Все молодцы, со всеми заданиями справились на отлично! Команда победителей получила памятные подарки.
Специалист по экопросвещению: Панова Е.В.
Мероприятие: «Лес и его обитатели»
17 сентября 2019
Галерея
Поделиться ссылкой:

