ИМ НЕ СТРАШЕН КОРОНАВИРУС

ИМ НЕ СТРАШЕН КОРОНАВИРУС
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
6 апреля 2020

В минувшую субботу  4.04.2020, не смотря на введённый по всей стране Президентом Российской Федерации режим самоизоляции,  несколько десятков человек  решили провести время на природе - порыбачить, пожарить шашлыки. Именно с такими нерадивыми  согражданами столкнулись сотрудники отдела охраны по национальному парку «Мещерский» в ходе рейдовых мероприятий совместно с ГИБДД по Клепиковскому району.

Результатами рейда стали 12 административных дел и 9 протоколов за нарушение водоохранной зоны и не соблюдение правил рыболовства на особо охраняемой природной территории. Большинство нарушителей (около 60%) - жители Московского региона, двое, предположительно, из Гусь-Хрустального, остальные - жители Рязани и Рязанской области.

В ходе рейда были задержаны 4 квадроцикла без государственных регистрационных знаков. Кроме того, помимо единичных нарушителей и были и такие, которые приехали на р. Пра всей семьёй, включая несовершеннолетних детей. Вызванные на место происшествия сотрудники отдела по делам несовершеннолетних составили на безответственных родителей протоколы, которые будут переданы в местные ПДН.

Ещё раз обращаемся к нашим согражданам - пожалуйста, оставайтесь дома, поберегите себя и своих близких! Будьте ответственны!  Не создавайте проблемы ни себе, не тем, кто в эти дни остаётся на посту.

Татьяна Маркова
пресс-секретарь ФГБУ «Национальный парк «Мещера»


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.