«Заповедное волонтерство: перспективы взаимодействия и сотрудничества».

23 апреля 2019

В Аграрном университете Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева 19 апреля 2019 года состоялась научно-практическая конференция «Заповедное волонтерство: перспективы взаимодействия и сотрудничества».

На пленарном заседании конференции выступили директор Информационно-аналитического центра поддержки заповедного дела Минприроды России Барышников А.В. и председатель совета Ассоциации волонтерских центров Метелев А.П.

На конференции были подведены итоги Года добровольцев, обозначены перспективы развития добровольчества на заповедных территориях, заслушаны доклады по организации волонтерской деятельности в России и конкретных ООПТ. Торжественно подписан договор о сотрудничестве между Информационно-аналитическим центром по поддержке заповедного дела Минприроды России и Ассоциацией волонтерских центров.

От ФГБУ «Национальный парк «Мещера» присутствовала заместитель директора по научной работе Дроздова З.Н., которая рассказала о практике реализации различных направлений волонтерства в учреждении.

После окончания конференции состоялся круглый стол для экспертного сообщества по выработке методических рекомендаций по ведению волонтерской деятельности на О  ОПТ. Были намечены основные аспекты методических рекомендаций.


Галерея